Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке засыпают въезды во дворы, чтобы сдержать талые воды

25 марта 2021, 13:08       Просмотров: 7203 Реклама на сайте
Техника пришла во двор многоквартирных домов, на пересечении улиц Победы и Персиянова. Пока ассенизационная машина откачивала залитые водой подъезды, въезд во двор засыпали землей. Так коммунальщики пытаются сдержать поток талых вод.

Поднятые после реконструкции улицы серьезно подпортили жизнь рядом стоящих домов в осеннее-весенний период. Талая и дождевая вода ручьём льётся во дворы и подъезды, автомобили передвигаются по лужам.

Вчера, 24 марта, талая вода залила подъезды двухэтажек на улицах Персиянова и Победы.

Откачивать её пришлось ассенизационной машиной. А чтобы сдержать поток талых вод с перекрестка, коммунальщики решили засыпать землёй въезд во двор.

Предотвратить произошедшее мог своевременный вывоз снега. Но те объёмы, о которых отчиталась администрация, вряд ли могли кого-то обезопасить. Региональный Минстрой сообщил итоги выезда в Соль-Илецк начальника управления дорожного хозяйства регионального Минстроя Виталия Чижкова.

Напомним, специалист был направлен в Соль-Илецк после многочисленных жалоб жителей в областное правительство на то, что местные управленцы не справляются с зимнем содержанием города. Так, в день приезда чиновника, 23 марта, только с улиц Крюковская и Комсомольская было вывезено 700 кубометров снега. До областной проверки со всего города за весь сезон на полигон уехало только 1240 кубометров снега.

К слову сказать, сольилечане скептически отнеслись к тому, что специалист Минстроя сможет научить соль-илецких чиновников заниматься своевременным вывозом снега. Это показали результаты опроса: 33.1% проголосовали, что «не научит», 14.5% - что «научит», а 52.4% считают, что проблему решит только таяние снега.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59224

Последние комментарии

Соц. сети