Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В селе Соль-Илецкого городского округа ввели карантин по бруцеллезу

25 февраля 2021, 11:10       Просмотров: 2643 Реклама на сайте
Факты заболевания скота выявлены в селе Ветлянка.
В селе Соль-Илецкого городского округа ввели карантин по бруцеллезу

Карантин введен на территории села Ветлянка. Изоляция продолжится до получения двукратного отрицательного результата по всему стаду и при отсутствии новых случаев заболевания животных.

Для справки:

Бруцеллёз -  инфекционная болезнь сельскохозяйственных животных, которая передаётся и человеку через мясо - молочные продукты. Заражение человека происходит путём употребления в пищу мяса, подвергнувшегося недостаточной термической обработке, молока или молочных продуктов из сырого молока (творог, сыр и тд).

Во время карантина запрещено: прогон животных через неблагополучную территорию; продажа населению для выращивания и откорма больных (положительно реагирующих) и других животных, содержащихся в неблагополучных по бруцеллезу хозяйствах; вывоз сена и соломы за пределы неблагополучного хозяйства.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58652

Последние комментарии

Соц. сети