Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителям Соль-Илецка отныне следует внимательнее следить за своими питомцами

25 февраля 2019, 09:01       Просмотров: 2651 Реклама на сайте
Теперь за нападение домашнего животного на прохожего предусмотрены штрафы от одной до полутора тысяч рублей.
Жителям Соль-Илецка отныне следует внимательнее следить за своими питомцами

С 27 декабря 2018 вступила в силу поправка Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Закон строго регламентирует обязанности владельцев домашних животных в том числе, по содержанию их в соответствии с биологическими особенностями, гуманному обращению с ними, оказанию в случае заболевания квалифицированной ветеринарной помощи, а так же по обеспечению безопасности граждан от воздействия домашних животных и тишины для окружающих. Теперь владелец, например собаки, обязан сообщать в органы ветеринарного надзора обо всех случаях нападения его четырехлапого друга на человека, и немедленно доставить животное в государственное ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования на 10 дней.

- Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до полутора тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения, размер назначенного штрафа составит от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей,- сообщила помощник прокурора Соль-Илецкого района, Наталья Лизунова.

Уголовная ответственность предусмотрена новым законом и за жестокое обращение с животными. Наказание за совершение такого преступления предусмотрено в виде штрафа до 80 тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ, а также в виде лишения свободы на срок до 5 лет. К иным видам ответственности также относится гражданско-правовая ответственность. Так, в случае причинения вреда здоровью человеку домашним животным такую ответственность несет владелец домашнего питомца, в том числе, возмещает причиненный моральный вред потерпевшему.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: knews.kg
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44582

Последние комментарии

Соц. сети