Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке более чем в два раза увеличилось количество мошенничеств

24 ноября 2021, 11:04       Просмотров: 2165 Реклама на сайте
За 10 месяцев в Соль-Илецком округе зарегистрировано 109 случаев мошенничества, что больше аналогичного периода прошлого года на 137%.
В Соль-Илецке более чем в два раза увеличилось количество мошенничеств

Согласно статистическим данным ОМВД по Соль-Илецкому городскому округу, за 10 месяц текущего года зарегистрировано 488 преступлений, что на 51 больше аналогичного периода прошлого года (было 437 преступлений). При этом на 25% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (зарегистрировано 81 преступление, было 108).

В сфере информационных технологий зарегистрировано 146 преступлений, это на 65 больше (на 80,2%), чем в аналогичном периоде прошлого года (было 81 преступление). Преступления в сфере информационных технологий включают распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других банковских реквизитов, распространение противоправной информации через интернет, а также вредоносное вмешательство через компьютерные сети в работу различных систем.

В два раза увеличилось количество мошеннических преступлений (было 46, в этом году – 109). Больше всего возросло мошеннических преступлений в сфере информационных технологий. Число увеличилось более чем в три раза (было 27, в этом году – 90).

Сотрудники полиции предупреждают:

- Не переходите по неизвестным ссылкам, не перезванивайте по сомнительным номерам. Если вам приходит СМС о зачислении, а затем звонит якобы растяпа, который по ошибке зачислил вам деньги и просит вернуть, не спешите ничего возвращать. Если вам приходит уведомление «Подтвердите покупку» и код, а следом раздается звонок опять же от «рассеянного» человека, который говорит, что по ошибке указал ваш телефонный номер, и просит продиктовать ему код, ни в коем случае не делайте этого. Никому не сообщайте персональные данные, а уж тем более пароли и коды. Не храните данные карт на компьютере или в смартфоне. Если вам сообщают, что у родственников или друзей неприятности, постарайтесь связаться с ними напрямую.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63105

Последние комментарии

Соц. сети