Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

25 сентября 2017, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 4151 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Новость, которая взбудоражила весь город на прошлой неделе, к сожалению, трагична. В Соль-Илецке не пешеходном переходе насмерть сбили женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. ДТП произошло в 15:30 по улице Цвиллинга на пешеходном переходу у мини-маркета «Алиса». В настоящее время по факту аварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Заметку о происшествии прочитали более 23 000 человек, что говорит о серьезном общественном резонансе.

В понедельник город был возмущен маршрутом «Кросса нации». Во время проведения всероссийского дня бега образовалась километровая пробка. Вчера в связи с проведением спортивного мероприятия в течение часа было ограничено движение по улицам Карла Маркса – Цвиллинга – Ленина – Московская, а участок дороги через железнодорожный переезд - единственный путь, соединяющий два крупных микрорайона города с центром. Посмотреть фото можно здесь.

Не обошлась неделя и без новости о мусоре. Администрацию Соль-Илецка в очередной раз через суд заставили ликвидировать несанкционированную свалку в 500 метрах от села Саратовка. Свалка отходов функционирует без соответствующего разрешения и согласования уполномоченных органов, а так же не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Навести порядок придется по решению суда.

В Соль-Илецке состоялись дополнительные выборы депутата в Совет депутатов округа первого созыва по избирательному округу №3. Победу одержал самовыдвиженец, а кандидат от партии «Единая Россия» занял второе место. Тем не менее, представители партии посчитали, то их проигрыш не заслуженный. Что говорили единороссы – вспоминаем здесь.

В выходные мы рассказали, что в Соль-Илецке родители не могут дозвониться до детской поликлиники. Сольилечанка рассказала, что в течение часа она пыталась вызвать врача на дом для своего заболевшего годовалого малыша, но телефон в поликлинике все время был занят. За это время было сделано более 70 звонков. По приезду по медучреждение, женщина обнаружила, что трубка просто снята.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 35272

Последние комментарии

Соц. сети