Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке заработал стационарный пост ДПС

25 июля 2017, 09:01       Просмотров: 5181 Реклама на сайте
Пост был закрыт более четырех лет назад в рамках программы оптимизации численности и занятости личного состава полиции.
В Соль-Илецке заработал стационарный пост ДПС

Еще в ноябре прошлого года начались разговоры о том, что пост ГИБДД на въезде в Соль-Илецк будет открыт. Несколько месяцев назад сольилечане заметили начатые на «заброшенном» посту работы: косметический ремонт лицевой и внутренней сторон здания, установка пластиковых стеклопакетов и другое.

Работы по ремонту и оснащению поста завершились несколько недель назад. Вчера состоялось торжественное открытие.

- Событие, по которому мы все сегодня здесь собрались - это пример для всех последующих постов. Мы пограничная область. 2000 километров территории, особенно вход в Российскую Федерацию, должны быть надежно защищены. Тем более на этом участке по указанию президента строится 51 километр новой дороги и количество транспорта увеличится. Работа вам предстоит, большая, серьезная, ответственная, - обратился к правоохранителям глава региона Юрий Берг.

Пост оснащен «рабочей» зоной, откуда просматривается дорожный разъезд, здесь же установлено необходимое оборудование.

-  Сегодня действительно знаменательное событие, но я бы сказал, мы не открываем пост, а возобновляем его работу. И это только начало. Мы планируем открыть еще ряд стационарных постов в Оренбургской области. Сама жизнь показывает необходимость открытий постов в связи с тем, что у нас приграничный регион. Стационарные посты кроме сотрудников ДПС аккумулируют сотрудники других служб, а именно МЧС, наркоконтроля и отдела по вопросам миграции. Более того мы оснастили стационарный пост техническими условиями, которые позволят оперативно разбираться с нарушителями и не задерживать на значительное время граждан, - обратился к присутствующим начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33357

Последние комментарии

Соц. сети