Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Администрацию Соль-Илецка осудили за бездействие

25 июня 2017, 09:05       Просмотров: 2877 Реклама на сайте
Власти не организовали должным образом пригородные маршруты.
Администрацию Соль-Илецка осудили за бездействие

По результатам прокурорской проверки были выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией Соль-Илецкого городского округа законодательства об организации регулярных перевозок. Муниципальные контракты на осуществление перевозок по пригородным маршрутам не заключались, свидетельства об осуществлении перевозок в этом году не выдавались. При этом перевозки осуществлялись по выданным временным картам маршрутов с определенным сроком действия. В соответствии со сведениями, размещенными на официальном сайте в сфере закупок в сети «Интернет», извещение о проведении аукциона не размещалось. Соответствующий нормативный правовой акт о переходе на нерегулируемые тарифы администрацией округа до настоящего времени не принят, изменения в данный документ также не вносились.

Дело по факту выявленных нарушений рассматривалось в суде.

- Суд признал незаконным бездействие администрации округа. Кроме того, указанным решением суд возложил на орган местного самоуправления обязанность в случае принятия соответствующего решения о переходе на осуществление перевозок по нерегулируемым тарифам и внесении соответствующих изменений в реестр маршрутов регулярных перевозок, организовать проведение открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: соцсети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32473

Последние комментарии

Соц. сети