Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке сегодня запустили солнечную электростанцию

24 мая 2017, 11:25       Просмотров: 6263 Реклама на сайте
Мощность Соль-Илецкой СЭС – 25 МВт.
В Соль-Илецке сегодня запустили солнечную электростанцию

В селе Тамар-Уткуль введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 25 МВт.

- Соль-Илецкая СЭС построена на солнечных модулях, произведённых на нашем заводе в Новочебоксарске, – отметил Игорь Шахрай, генеральный директор группы компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО), – всё вспомогательное оборудование также поставлено российскими предприятиями электротехнической и металлообрабатывающей промышленности. Таким образом, это крупнейшая станция в России с подтверждённым уровнем локализации 100 процентов.

Первым объектом солнечной генерации в Оренбургской области стала построенная в мае 2015 года Переволоцкая СЭС мощностью 5 МВт. Объём её выработки с ноября 2015 года превысил 7000 МВт*ч. В феврале 2017 года были введены в эксплуатацию Плешановская и Грачевская СЭС мощностью 10 МВт каждая.

До 2019 года группа компаний планирует построить ещё 5 солнечных электростанций в Оренбургской области: в Переволоцком, Александровском, Саракташском, Домбаровском и Оренбургском районах. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Фото: пресс-служба ГК "Хевел".
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 31636

Последние комментарии

Соц. сети