Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Группа депутатов в знак протеста покинула заседание Совета в Соль-Илецке

24 марта 2021, 15:40       Просмотров: 9311 Реклама на сайте
Причиной стала просьба главы округа отложить рассмотрение кандидатур на пост председателя контрольно-счетной палаты.

Очередное заседание Совета депутатов началось с протеста. Не успел председатель Совета огласить повестку, как группа депутатов, в которую вошли Шарафутдин Мухамедьяров, Михаил Куликов и Александр Кандалов, покинули заседание. Причиной послужило оглашение председателем Совета депутатов письменного заявления главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина об отложении рассмотрения вопроса о назначении на должность председателя контрольно-счетной палаты (сам глава округа на заседании не присутствовал).

Напомним, на февральской встрече народных избранников была отклонена кандидатура на данный пост протеже главы Жанны Толкачевой. Тогда депутаты возмутились, что им не сообщили о праве выдвинуть свою кандидатуры и отказались голосовать за безальтернативный вариант. А спустя месяц предложили своего претендента - Марину Гайворонскую, которая работала в этой должности последние пять лет.

Когда в начале заседания было оглашено заявление главы, который просил вернуть проект решение на рассмотрения постоянных комиссий для детального изучения и было поддержано другими участниками встречи, депутаты демонстративно покинули заседание.

Бюджетные средства без контроля

Контрольно-счетная палата при Совете депутатов создана для контроля за работой администрации, целевым расходованием бюджетных средств, эффективным использованием муниципального имущества и ресурсов. Она не работает уже 20 дней, т.к. полномочия Марины Гайворонской закончились ещё 4 марта.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59206

Последние комментарии

Соц. сети