Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Адвокат заявил об издевательствах над Саидом Амировым в соль-илецкой колонии

25 января 2018, 09:00       Просмотров: 4003 Реклама на сайте
По словам защитника, бывшего чиновника заставляют подписать документы о надлежащем его содержании, а так же лишают продуктов, разрешенных при сахарном диабете.
Адвокат заявил об издевательствах над Саидом Амировым в соль-илецкой колонии

Адвокат осужденного экс-мэра Махачкалы Владимир Постанюк утверждает, что бывшего чиновника вынуждают подписывать документы, где он должен указать о надлежащем содержании. Об этом сообщили ряд областных СМИ. Так как Амиров отказывается их подписывать из-за недостоверной информации в документах, на него оказывают давление. В частности, осужденного лишили его продуктов, разрешенных при сахарном диабете, а после и вовсе отобрали еду. Это привело к повышению давления до критических отметок. Дважды экс-чиновнику вызывали «скорую помощь».

- По данному поводу направлены многочисленные жалобы в Генеральную прокуратуру РФ, ФСИН РФ, УФСИН по Оренбургской области, Министерство юстиции России и в правоохранительные органы, - заявил Владимир Постанюк.

В тоже время, на официальном сайте регионального ведомства заявили, что жалобы адвоката своего подтверждения не нашли.

- На сегодняшний день факты, изложенные в многочисленных жалобах адвокатов осужденного не находят своего подтверждения. По всем случаям, указанным в жалобах проводятся служебные проверки, результаты которых впоследствии будут направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения, - сообщили в УФСИН России по Оренбургской области.

Так же в пресс-службе ведомства сообщили, что Саид Амиров содержится в медицинской части учреждения ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, где медицинскими работниками принимаются все меры для обеспечения осужденного всеми необходимыми препаратами, дополнительными продуктами питания и созданию надлежащих условий для лечения. Отмечено и то, что общение Амирова с сотрудниками учреждения фиксируется на видеорегистраторы.

Напомним, в конце прошлого года прошло рассмотрение заявления об освобождении экс-мэра Махачкалы по состоянию здоровья. Соль-Илецкий районный суд заявление не удовлетворил



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38404

Последние комментарии

Соц. сети