Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке стартовал месячник правовых знаний для подростков

24 ноября 2018, 12:25       Просмотров: 1343 Реклама на сайте
Мероприятия будут проходить под девизом «Твое завтра начинается сегодня».
В Соль-Илецке стартовал месячник правовых знаний для подростков

В течение месяца, с 19 ноября по 19 декабря, в Соль-Илецком округе будут проходить мероприятия по воспитанию правовой грамотности учащихся, духовно-нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков. Для подростков пройдут уроки медиабезопасности, тематические занятия в рамках уроков ОБЖ, информатики, обществознания, правовые практикумы и инструктажи по обучению детей и подростков правилам ответственного и безопасного использования Интернета и мобильной связи, а также мероприятия, направленные на повышение правовых знаний несовершеннолетних, в том числе  по изучению Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, международного и российского законодательства в сфере прав человека с участием юристов, правоведов, сотрудников прокуратуры, КДН и ЗП, ПДН ОМВД и других заинтересованных специалистов.

Кроме этого, участников мероприятий ждут часы общения, беседы, круглые столы, дискуссии по вопросам правовой ответственности несовершеннолетних, защите их прав и свобод, книжные выставки. Запланированы родительские всеобучи «Дети имеют право», «Профилактика употребления наркотиков и других психотропных веществ», «Подросток в мире привычек», «Этот трудный подростковый возраст», «Роль семьи в развитии моральных качеств ребенка».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43043

Последние комментарии

Соц. сети