Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

24 сентября 2018, 10:00       Просмотров: 1311 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Начало неделе запомнится неутешительным выводом - В Соль-Илецке не лечат то, что научились лечить 100 лет назад. В редакцию обратилась сольилечанка, которая уверяла, что наплевательское отношение терапевта местной поликлиники едва не привело ее к смерти. О чем шла речь - вспоминаем здесь.

Во вторник стало известно, что попавшая под колеса такси сольилечанка боится, что водитель избежит наказания. 23 июля в обеденное время на обочине напротив центрального входа на рынок произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель такси на «Лада Ларгус», сдавая назад, не заметил пешехода и наехал на 82-летнюю женщину. Дело уже передано следователю.

В среду пришла не самая приятная новость для сел Соль-Илецкого городского округа. На внеочередном заседании, состоявшемся на прошлой неделе, народные избранники согласовали предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Принятое решение позволит увеличить тариф на воду в пяти селах Соль-Илецкого городского округа более чем на 30% сразу.  

На прошлой неделе в передряги попали две пенсионерки. Так 77-летняя жительница Соль-Илецкого городского округа, в ходе конфликта с пострадавшим, схватила кухонный нож и чуть не отрезала мужчине ухо. Во втором случае пенсионерка сама стала жертвой. Жительница Соль-Илецка находилась в магазине, когда на неё напал другой посетитель. 41-летний мужик ударил 68-летнюю бабушку головой в лоб. Как сообщают в пресс-службе полиции - из хулиганских побуждений.

Самым обсуждаемым событием неделе стало исчезновение местной жительницы Ирины Козловой, которая 18 сентября около 16:00 часов ушла из дома в Соль-Илецке в неизвестном направлении. Позже в социальных сетях пользователи сообщили, что женщина нашлась. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Не смогла не обратить на себя внимание и администрация округа, оставив риторический вопрос: когда она начнет решать проблемы людей? С 2015 года, когда Марина поняла, что со взрослой дочерью, которая имеет психическое заболевание все сложнее снять квартиру, обратилась за помощью в администрацию. Как это бывает у местных чиновников, ей не отказали, но затянули процесс настолько, что ничего не оставалось, как обратится в прокуратуру, а затем и в суд. 4 апреля 2017 года Соль-Илецкий районный суд признал Евгению Тарикову гражданкой, которая имеет право на получение жилья по договору социального найма как отдельная категория граждан вне очереди. Дальше - история повторяется как и у многих других. А как - читайте здесь.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 42130

Последние комментарии

Соц. сети