Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Виновный в смертельном ДТП под Соль-Илецком проведет два года в колонии

25 августа 2019, 09:01       Просмотров: 3445 Реклама на сайте
Водитель, уснувший за рулем, накануне выслушал приговор.
Виновный в смертельном ДТП под Соль-Илецком проведет два года в колонии

12 мая около 6:30 утра на трассе недалеко от Соль-Илецка произошло столкновение двух легковых автомобилей - «Лады» и «Хёндай».  Установлено, что водитель иномарки в состоянии утомленности выехал на полосу встречного движения с превышением скорости, в процессе движения уснул, в результате чего допустил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Калина».

От удара оба автомобиля получили повреждения. 51-летний водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте, еще трое пассажиров и водитель «Хёндай» были госпитализированы.

- Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся, частично возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб и выплатил компенсацию морального вреда, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Частично удовлетворены исковые требования потерпевших: с виновного в счет компенсации морального вреда взысканы денежные средства в общей сумме свыше 500 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48137

Последние комментарии

Соц. сети