Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

«Марафет» перед фестивалем: разметку в Соль-Илецке наносят на песок

23 августа 2018, 11:23       Просмотров: 3705 Реклама на сайте
Белые полосы по устоявшейся традиции наносят на неочищенные от песка и мусора дороги.

Уже сегодня сотни участников и тысячи гостей со всей России соберутся на Межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз». Накануне важного события город подготовили к приему гостей, в том числе нанесли и новую дорожную разметку. Контракт на проведение работ по нанесению разметки на дорогах города, суммой 984 375 рублей, начал действие с октября 2017 года, и закончится уже в ноябре текущего года. В этом году подрядчик уже трижды приступал к своим обязанностям. Первый раз разметку наносили еще в начале мая, чтобы опробовать качество краски, спустя 2 недели процедуру повторили. Но повторное нанесение краски, что подразумевало обновление тактики работ, о которых рассказывали в Управлении городского хозяйства, похоже, не помогло - качество работ все также «не очень».

Накануне завершился третий этап по нанесению разметки на проезжую часть городских дорог - Соль-Илецк готовили к арбузному фестивалю.

- Я живу в квартире недалеко от рынка, сначала не поняла, что за едкий запах на улице. Оказалась, разметку новую чертят, увидела, что краску на песок наносят, я кричу рабочему: вы зачем материал переводите? Подмести дороги надо сначала! А они только руками разводят, говорят: это уже не по нашей части, нам сказали красить, и чтобы к празднику было готово, остальное не к нам! Это как же так? Это же не просто краска, это деньги, которые от всех нас взяты, и так бесхозяйственно относиться, дома так не делают, наверно..,- обратилась в редакцию сольилечанка Александра Валентиновна Медведева.

Новенькая разметка появилась на центральных улицах города: Персиянова, Оренбургской, Советской, Цвиллинга, Карла Маркса, Уральской и др. Поверхность проезжей части к таким манипуляциям не была готова совершенно, всюду песок, сухая трава, обломки веток. Но с подобным положением, кажется, готовы мириться и власти, и подрядчик, главное, к празднику все успеть.

Фестиваль «Соль-Илцкий арбуз» проходит уже сегодня на городской площади. Начало мероприятий в 10:00 часов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41649

Последние комментарии

Соц. сети