Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Через границу под Акбулаком пытались завезти почти 500 тонн дынь и арбузов

24 июля 2021, 12:19       Просмотров: 2139 Реклама на сайте
Подробности сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.
Через границу под Акбулаком пытались завезти почти 500 тонн дынь и арбузов

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин» пресечено 13 попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана.

При проведении фитосанитарного контроля бахчевых культур установлено, что без фитосанитарных сертификатов ввезено 245 тонн арбузов и дынь. Более 220 тонн поступили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов.

В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз бахчевых культур (общим весом 465,73 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.

Вся продукция возвращена в страну отправления.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 61913

Последние комментарии

Соц. сети