Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

24 июля 2017, 09:01       Просмотров: 2579 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые яркие и значимые события минувших семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В начале недели мы рассказали, что на пересечении улиц Саратовской и Ленинградской дерево, ствол которого еще в прошлом году лопнул в результате ненастной погоды, склонилось над дорогой. По опыту жителей поселка Мирный можно сделать вывод, что спилить «аварийное» дерево стоит около 22 000 рублей. У читателей портала данная информация вызвала возмущения. Некоторые отметили, что такая работа не может стоить более 5000 рублей.

Во вторник говорили и о том, что в Соль-Илецке продолжается борьба с несанкционированной торговлей. По результатам проверок было составлено шесть протоколов, сольилечане будут привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах.

В тот же день стало известно, что владельцу батута на озере Погорелое Соль-Илецкого округа грозит уголовная ответственность. 11-летняя девочка получила закрытый перелом ноги при игре на водном аттракционе «Надувная горка». В настоящее время следователями СК России устанавливается владелец батутного аттракциона.

В среду была опубликована информация, что в Соль-Илецке подрядчику за нарушение при ямочном ремонте вынесли предупреждение. Подрядчик в апреле этого года «выпилив» на дорогах города ямы, подготовив тем самым дорожное полотно к ремонтным работам, оставил их в таком состоянии на длительный срок. При этом места проведения работ не были обозначены соответствующими дорожными знаками, из-за чего безопасность движения в месте производства работ не была обеспечена.  Дело рассматривал мировой суд.

В четверг стало известно, что в Соль-Илецке судили учительницу, допустившую нарушение порядка при сдаче ГИА. учитель одной из сельских школ округа являясь организатором государственной итоговой аттестации в аудитории не своевременно собрала экзаменационные материалы, чем позволила девятикласснице дописать сочинение. Факт нарушения был выявлен общественным наблюдателем посредством системы видеонаблюдения. Чем все закончилось, читаем здесь.

Впечатлило читателей и обновление разметки на перекрестке Цвиллинга и Карла Маркса. То ли торопились, то ли экономили, но работники не докрасили 3 полоски. Фото можно посмотреть по ссылке.

В пятницу был опубликован материал, в котором журналисты пришли к выводу, что главы меняются, а хаос на арбузном рынке продолжается. Не успели продавцы разложить на прилавки арбузы и дыни, как на территорию наведались представители административной комиссии и других структур. Привлечение торговцев к ответственности не останавливает их многогодовое противостояние.

В выходные читатели могли прочитать на каком этапе ремонт улицы Советской, а так же что в отдел культуры Соль-Илецке нагрянет проверка и проанализирует штатную численность



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33329

Последние комментарии

Соц. сети