Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке вырастут расходы на коммунальные услуги

23 июня 2021, 12:14       Просмотров: 3911 Реклама на сайте
Рост тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения с 1 июля текущего года в среднем по Оренбургской области составит 3%.
В Соль-Илецке вырастут расходы на коммунальные услуги

Рост тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения с 1 июля текущего года в среднем по Оренбургской области составит 3%. В настоящее время ФАС России осуществляет пересмотр размера оптовых цен на газ, предназначенный для последующей реализации населению. После их утверждения ФАС России будут установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению области. Размер платы за услуги по вывозу ТКО рассчитывается исходя из утвержденного предельного единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО для ООО «Природа». 

Ежемесячный размер платы с человека за коммунальную услугу по вывозу ТКО на территории области с 1 января 2021 года составляет:

  • многоквартирный сектор (город) – 79,46 рубля;
  • частный сектор (город) – 92,28 рубля;
  • многоквартирный сектор (прочие населенные пункты) – 61,95 рубля;
  • частный сектор (прочие населенные пункты) – 70,21 рубля.

Рост тарифов в сфере теплоснабжения с 1 июля 2021 года в среднем по Оренбургской области составит 2,4%.

Тариф на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ рассчитан с применением понижающего коэффициента 0,7 и составляет 2,23 руб./кВтч (с НДС) – в первом полугодии и 2,31 руб./кВтч (с НДС) – во втором (рост 3,6%).



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ержан УТЕГУЛОВ, Фото: orenburg-gov.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 61136

Последние комментарии

Соц. сети