Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

23 мая 2022, 10:06       Просмотров: 2145 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Более года Соль-Илецк в ожидании, когда появится автовокзал

Во вторник обсуждали, что Соль-Илецкий городской округ с населением почти в 50 тысяч человек и миллионами туристов в летний сезон второй год остается без автовокзала. Отсутствие реальных действий и конструктивного разговора с населением (если в данном случае он возможен) со стороны администрации округа побудили районную прокуратуру подать иск в суд с требованием создать условия для организации транспортного обслуживания населения. При этом серьезная для жителей проблема до сих пор остается без внимания областного правительства.

На территории курорта в Соль-Илецке начались подготовительные работы

В среду появилась информация, что несмотря на дождливую погоду, рабочие проводят необходимые действия для возможного открытия соленых озер. Официальной информации об окончательном решении о дате начала курортного сезона, а также стоимости входного билета, пока нет. Неофициальные сведения, а также ведущиеся подготовительные работы, дают понять, что курортному сезону, с высокой долей вероятности, все-таки быть.

Искупаться на бесплатном солёном озере в Соль-Илецке не получится

На следующий день начали огораживать территорию вокруг озера Новое. Рабочие вбили столбы и разметили зону для установки забора. По их словам, озеро огораживают, чтобы в нем не купались отдыхающие, так как это небезопасно.

Озеро Новое находится на территории соль-илецкого рудника, за пределами курортной зоны. Водоем не обнесен забором, здесь нет условий для отдыха, не оборудован пляж, нет ни кабинок для переодевания, ни туалетов, ни спасателей. Имеется лишь табличка «Купаться запрещено».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64194

Последние комментарии

Соц. сети