Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие студенты попробовали себя в роли стражей порядка

24 января 2018, 11:17       Просмотров: 2557 Реклама на сайте
Акция «Студенческий десант» продолжается.
Соль-Илецкие студенты попробовали себя в роли стражей порядка

В рамках первого этапа акции для студентов индустриально-технологического техникума была проведена экскурсия по местному отделу МВД. Далее по плану проведения акции студенты оказались в рабочих буднях стражей порядка, ребята приступили к стажировке в местном отделе полиции. Старший инспектор ДПС и старший лейтенант полиции проинструктировали ребят, в каких условиях работают дорожные полицейские на стационарном посту ДПС и какими специальными техническими средствами оснащены.

- На месте ребята увидели, как осуществляется осмотр автомобилей и проверка документов у водителей. Пожалуй, самым сложным для мальчишек стали погодные условия, студенты на себе ощутили, какая непростая работа у сотрудников отделения ГИБДД,- сообщили в пресс-службе ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

Другие ребята проходили стажировку в опорном пункте под началом участковых уполномоченных полиции. Здесь стажеров ознакомили с основами законодательства, которым регламентируется служба сотрудников полиции, ответили на вопросы, о работе стражей порядка.

За каждым участковым закреплены по два-три студента, наставники планируют организовать для своих учеников выезды на административные участки для профилактической работы с населением. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38370

Последние комментарии

Соц. сети