Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Не все школьники Соль-Илецка пойдут в школу первого сентября

22 августа 2020, 12:33       Просмотров: 9229 Реклама на сайте
Начало учебного года у учеников школы №5 откладывается, т.к. подрядчики не успеют закончить ремонт крыши, сорванной в июле ураганным ветром. В результате более 500 школьников приступят к занятиям не раньше середины сентября.

В школе №5 идет ремонт крыши, которую 23 июля сорвало ураганным ветром. Стихия нанесла серьезные повреждения: кровельный материал разлетелся на сотни метров, оголенной осталась половина здания учебного заведения.

Директор МОУ СОШ №5 Насима Ажмуратова сообщила, что 1 сентября учебное заведение не сможет принять учеников.

- Родителей приглашали на встречу, приходил глава округа Алексей Кузьмин. Он сказал, что 7 сентября школа будет открыта, сейчас работы ведутся, - сообщила Насима Ажмуратова.

В тоже время в администрации округа сообщили, что по контракту подрядчик должен сдать объект до 15 сентября.

- Подрядчики приступили к работе со дня подписания контракта 3 августа. До 15 сентября окончание работ по контракту, работы идут, - сообщил пресс-секретарь администрации округа Виктор Кожевников.

Крышу решили менять полностью. На 1 825 квадратных метров кровли из местного бюджета выделили 12 421 469 рублей, ещё 150 000 рублей было направлено на разработку проекта. Закупку провели у единственного поставщика, т.к. она осуществлялась вследствие аварии и иных чрезвычайных ситуаций природного характера. Работы выполняет ИП Фролов Алексей Анатольевич.  

Но вопрос не только в крыше. Летом в школе стартовал ремонт кабинетов и замена оконных блоков, на эти цели было выделено 3 500 742 рубля. В социальных сетях появилось видео, снятое родителями учеников, в каком состоянии находится учебное заведение на данный момент. Судя по нему, работы много.

Родители учеников уже готовы сами помогать с ремонтом, чтобы дети не отставали от учебной программы, тем более что в ноябре 2019 года школу закрывали на карантин из-за пневмонии, а с марта 2020 года школьники учились дистанционно из-за коронавируса.

- На встрече в школе, которая прошла 17 августа, мы предложили свою помощь, как родители. Дайте нам краски, линолеум и т.д., мы придем, вычистим, вымоем, поможем. Все-таки, мы не чужие, поможем, чем сможем. Где покрасить нужно, где помыть, где вынести. Это в наших интересах. Но пока ждем крышу, все упирается в неё, - рассказали родители.

До завершения работ по контракту осталось 24 дня.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55001

Последние комментарии

Соц. сети