Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Правительство возместит туристам до 15 тысяч рублей за отдых в Оренбуржье

22 июля 2020, 17:01       Просмотров: 5117 Реклама на сайте
Для поддержки внутреннего туризма Правительство выплатит отдыхающим до 15 тысяч рублей за отдых на территории России, для этих целей из бюджеты выделено 15 миллиардов рублей. Оренбургская область вошла в число регионов, на которые распространяется компенсация, но у нас все закрыто до 2 августа.
Правительство возместит туристам до 15 тысяч рублей за отдых в Оренбуржье

Согласно подготовленной Ростуризмом программе стимулирования внутреннего туризма путешествующие внутри России, о которой заявил премьер-министр Михаил Мишустин, туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР. За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч возврат составит 10 тысяч рублей, от 75 тысяч - 15 тысяч рублей.

Программа будет запущена уже в августе. Среди условий получения бонуса - направление должно входить в список, предложенный Ростуризмом. Оренбургская область в этот список входит. Туристу, для получения компенсации, будет необходимо выбрать тур на сайте мирпутешествий.рф и оплатить его картой МИР. Возврат средств на карту займет от 5 минут до 5 дней. Полученный кэшбек освобожден от налогов.

Введенная мера поддержки сможет привлечь дополнительный поток туристов в Соль-Илецк, при условии, если 2 августа Правительство области примет решение об открытии «Соленых озер». Напомним, согласно Указу губернатора Оренбургской области, по 2 августа приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», как и в иных домах отдыха и санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Оренбургской области.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54345

Последние комментарии

Соц. сети