Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

До выборов Совета депутатов Соль-Илецка осталось 8 недель

22 июля 2020, 17:03       Просмотров: 11013 Реклама на сайте
13 сентября Соль-Илецк примет участие во всероссийском едином дне голосования. В этот день пройдут выборы Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа второго созыва. Не все кандидаты стремятся быстрее зарегистрироваться для участия в выборах. На сегодняшний день, 22 июля, в официальных источниках есть информация только о 15 кандидатах - самовыдвиженцах. Точной информации о зарегистрированных кандидатах от партий пока нет.
До выборов Совета депутатов Соль-Илецка осталось 8 недель

В единый день голосования 13 сентября жителям Соль-Илецкого городского округа предстоит выбрать новый Совет депутатов. Во второй созыв войдут 20 народных избранников, которые представят 10 избирательный округов. По состоянию на 22 июля, избирательная комиссия Оренбургской области зарегистрировала 15 кандидатов, все - самовыдвиженцы. 

Зарегистрированы кандидаты, которые ранее не участвовали в предвыборных кампаниях в состав Совета депутатов. Это сольилечане в возрасте до 40 лет: Руслан Гакаев, Евгений Ерофеев, Рустам Жанаев, Руслан Рыбин и Максим Смолянов.

Также в числе кандидатов зарегистрированы те, кто ранее участвовал в предвыборных агитациях. Среди них кандидаты, которые хоть и состоят в партии «Единая Россия», но подали документы не по партийному списку, а как самовыдвиженцы. Это экс-глава города Соль-Илецка Николай Першин, действующие депутаты Каиржан Сариев, Замир Мамашев и Татьяна Щавелева.

Кандидаты от партий, в том числе, КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия» в официальных источниках не представлены. У остальных кандидатов остается 6 дней на регистрацию, т.к. 28 июля заканчивается срок приема документов, после чего будет опубликован полный список кандидатов в депутаты Совета депутатов второго созыва Соль-Илецкого городского округа.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54339

Последние комментарии

Соц. сети