Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чемпионы Соль-Илецкого округа - надежды страны

24 июня 2018, 10:12       Просмотров: 2921 Реклама на сайте
Когда вся страна отмечала День России, на городском стадионе развернулись серьезные спортивные баталии. Юные спортсмены боролись за призы VI традиционного открытого первенства городского округа по легкой атлетике.
Чемпионы Соль-Илецкого округа - надежды страны

Шестой год подряд в город съезжаются легкоатлеты со всей области. 12 июня на стадионе встретились более 170 спортсменов из Соль-Илецкого городского округа, Акбулака, Орска, Оренбурга, Александровского, Ташлинского и Новосергиевского районов, из ведущих спортивных школ области и кадетского корпуса. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: для спортсменов 14 лет и старше, а также для бегунов 13 лет и младше. 

Пьедестал победителей на шестидесяти метровой дистанции среди юношей 14 лет полностью заняли соль-илецкие легкоатлеты. Лучшим стал Руслан Мухамедзянов, второе и третье место у спортсменов из Григорьевки Радика Рафикова и Саши Зотова. «Бронза» дисциплины на 300 метров, в возрастной категории 2005 года и младше выиграл Кирилл Капитонов. В той же дисциплине, но в старшей группе победителем стал Руслан Мухамедзянов, третье – у Алексея Петрищева. В младшей группе на дистанции в 600 метров третье место у Ивана Борисова из Трудовой СОШ. В барьерном двоеборье второе место у Данилы Липова. 

Лучшей сразу в трех дисциплинах стала юная сольилечанка Мадина Портнова. Спортсменка взяла «золото» в беге на 60 и 300 метров, а также в барьерном двоеборье (60с/б+200с/б). Двенадцатилетняя Мадина начала заниматься легкой атлетикой около полугода назад, а результаты уже впечатляют. 

- Мадина очень талантливая и перспективная спортсменка, она специализируется в барьерном беге. За довольно короткий срок тренировок она показывает очень серьезные результаты. На первенстве округа она выиграла 3 дисциплины из пяти, представленных на чемпионате, - рассказал тренер победительницы Игорь Томилов, воспитавший чемпионов области и страны. 

На торжественном открытии мероприятия на городской площади получили благодарности тренер-общественник Иван Пьянзин. Отмечены благодарностью и главные спонсоры первенства директор ОАО «Спутник» Анатолий Лукьянов и директор супермаркета «Алиса» Олег Автономов. Олег Автономов учредил и специальные призы для победителей на дистанции барьерного двоеборья для девочек и мальчиков. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40724

Последние комментарии

Соц. сети