Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Учителей Соль-Илецка обучат вести уроки дистанционно

23 марта 2020, 06:00       Просмотров: 4469 Реклама на сайте
Данная мера необходима на случай, если по окончании каникул ученики не смогут вернуться в классы из-за пандемии коронавируса.
Учителей Соль-Илецка обучат вести уроки дистанционно

Несколько дней назад стало известно, что соль-илецкие школьники уйдут на каникулы на несколько дней раньше от планируемого периода. Поводом послужила пандемия коронавируса в мире. Тогда же стало известно о том, что на совместном совещании Минпросвещения России и Роспотребнадзора обсуждался вопрос, чтобы по сроку окончания каникул 1 апреля не возвращать школьников за парты, а перевести их на дистанционное обучение. Если ситуация с новым вирусом к этому времени не стабилизируется, подготовка к таким обстоятельствам в округе уже ведется. Накануне начальник Управления образования Соль-Илецкого городского округа Алексей Рейсбих подписал приказ «О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Согласно пункту 2 данного приказа учебные заведения Соль-Илецкого округа должны принять необходимые меры по обеспечению дистанционной учебной поддержке всех обучающихся с 1 апреля.

- Сейчас мы собираем информацию о том, все ли ученики имеют доступ к сети интернет. В течение каникул мы будем участвовать в веб-семинаре по вопросам дистанционного обучения. Уже после этого будут подготовлены планы обучения, - прокомментировала директор МОУ Лицей Соль-Илецкого городского округа Людмила Мельникова.

Согласно приказу, держать родителей в курсе по изменениям в ситуации будут классные руководители по средством всех имеющихся средств связи, в том числе родительских чатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В соль-илецких школах проведут собрания, посвященные коронавирусу

В Соль-Илецке профилактика коронавируса не удалась – в аптеках нет медицинских масок

Из-за коронавируса отменили пригородный поезд из Оренбурга в Соль-Илецк

Вероятнее всего, соль-илецкие школьники будут отдыхать до 12 апреля

На фоне нагнетания ситуации с пандемией коронавируса сольилечане скупают продукты

186 граждан Кыргызстана «застряли» на границе Оренбургской области и Казахстана

В Соль-Илецке суды и приставы ограничили посещения в связи с пандемией



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52111

Последние комментарии

Соц. сети