Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке спустя два месяца на отлов безнадзорных животных по-прежнему нет средств

23 февраля 2020, 09:00       Просмотров: 7313 Реклама на сайте
Безнадзорные собаки продолжают нападать на людей.
В Соль-Илецке спустя два месяца на отлов безнадзорных животных по-прежнему нет средств

В прошлом году в Соль-Илецке отлов безнадзорных животных проходил в виде разовой, 12-дневной акции,  по итогам которой в декабре, согласно представленной смете, было потрачено 235 092,15 рублей на отлов 124 бездомных собак. Тогда особого эффекта работы в этом направлении не было, случилось даже нападение собаки на ребенка. Не видели выхода из ситуации и местные депутаты. В администрации округа проблему признавали, но сообщали, что пока средств на решение проблемы нет. Прошло больше месяца, горожане продолжают просить власть принять меры.

- Ребенок идет в школу по улице Ленинградской, там стая собак их там 6-10 штук и собаки не мелкие. Проявляют агрессию: рычат и скалятся. Боятся не только дети, но и взрослые. Пошла недавно в магазин, они тут на квартале с Саратовской. Взяла палку, а им все равно, пришлось на другой квартал уходить, в обход идти. Пришла домой позвонила в полицию, там все данные записали. Приехал участковый, написала заявление, показала фото. Пообещали разобраться, - рассказала сольилечанка.

По сообщению горожан не все стаи в городе агрессивные, например, на улице Советской тоже есть стая собак.

- Они то вверх по улице идут, то вниз. Пока случаев агрессии не было, единственное они очень плотно подходят к людям, получается, что окружают и все равно страшно, все-таки животные, агрессивное настроение может в секунду у всей стаи начаться. Поэтому детей в школу стараемся провожать, - рассказала Лариса.

Жалуются на безнадзорных животных и в отдаленных микрорайонах.

- Зелёный клин, улица Тюльпанная. Невозможно ходить, собаки гуляют стаями,- сообщают в социальной сети жители микрорайона.

У депутатов нет решения проблемы.

- Этот вопрос поднимается на каждом совете депутатов. Дело в том, что эта функция не муниципалитета, а субъекта РФ. Те средства, что выделяют раз в год, расходуются и на этом все. Меня этот вопрос волнует тоже не только как депутата, но и как жителя. В районе, где я проживаю, тоже порядка 15 безнадзорных собак находятся. Получается, что вопрос какой-то не решаемый. Официально я обращусь снова в администрацию и сельхозуправление, но как проблема будет решаться, пока нет понимания,- прокомментировала Татьяна Щавелева.

В администрации округа ответить на вопрос, когда в городе будет решена проблема безнадзорных животных, не смогли. Ответственный специалист находится на больничном, а заместителя на его место пока не назначили. На сайте Госзакупок информации о новом контракте по отлову безнадзорных животных нет. Видимо, и денег на эту статью расходов у города по-прежнему нет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51621

Последние комментарии

Соц. сети