Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В 2020 году в Соль-Илецке изменилось время ожидания некоторых медицинских услуг

22 января 2020, 09:22       Просмотров: 7873 Реклама на сайте
Нововведения направлены на сокращение времени для постановки диагноза и начала лечения.
В 2020 году в Соль-Илецке изменилось время ожидания некоторых медицинских услуг

При получении первичной медико-санитарной помощи на проведение диагностических и лабораторных исследований, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, ангиографии в 2020 году отводится не более 14 рабочих дней со дня назначения. Такой же период предусмотрен для оказания специализированной медицинской помощи.

К сожалению, предельные сроки для получения консультации терапевтов, врачей общей практики, педиатров, врачей-специалистов (дерматолог, хирург, окулист, гинеколог и другие), а также неотложной и экстренной медицинской помощи останутся прежними.

- В текущем году существенно сократились сроки ожидания медицинской помощи для онкологических пациентов. Так, консультации врачей-специалистов в случае подозрения на онкологическое заболевание должны проходить в течение 3 рабочих дней. Диагностические инструментальные и лабораторные исследования для данной категории пациентов организуются в течение 7 рабочих дней. Ожидание специализированной  медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями также не может превышать 7 рабочих дней с момента установления предварительного диагноза заболевания, - сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Кроме того, в течение 3 рабочих дней с момента постановки диагноза онкологического заболевания врач-онколог устанавливает диспансерное наблюдение за пациентом.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50910

Последние комментарии

Соц. сети