Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие депутаты в очередной раз снизили плату за использование «Соленых озёр»

22 ноября 2018, 09:00       Просмотров: 1319 Реклама на сайте
Ставку снизили с 10 до 7%. Мнения депутатов снова разделились.
Соль-Илецкие депутаты в очередной раз снизили плату за использование «Соленых озёр»

На прошлой неделе состоялся очередной Совет депутатов, на котором принимался вопрос о процентной ставке за пользование территории «Соленых озер». Часть народных избранников не против, что глава какую-то часть аренды не доводит до бюджета и по договорённости с «Солёными озёрами» и ГУП «Оренбургремдорстрой» тратит на благоустройство. Эти депутаты поддерживают главу и голосуют за снижение аренды. 

Те кто, видимо, понимает, что фактически на благоустройство тратится меньше, чем 3% от проданных билетов на озера, голосуют «против». Депутаты просят главу раскрыть схему и показать соглашение между главой, Беляковым и озёрами, но тот всячески уворачивается и из разу в раз уходит от ответа.

- Я на заседаниях комиссии выступал по поводу 7%. Вернее, по поводу 3% и их прозрачности. Мы как депутаты не принимаем участие в распределении этих денег. Мы даже их сейчас нигде не озвучиваем. И опять чисто на честном слове: будут они или не будут. По поводу 2017 года у нас было много нареканий, мы ничего не знали. Сегодня хороший вопрос глава задал: куда смотрели депутаты? И этот вопрос можно задать по поводу 17 года. А как бы договор этот посмотреть по 2017 году? Почему-то мы из средств массовой информации только узнаем, что был договор, было там 2,5% и была такая-то сумма. В конце концов, мы должны знать, должна быть прозрачность. Поэтому просто сказать на обещании: что 3% сделают, договор будет… - сказал Замир Мамашев.

- Можно я ещё один вопрос задам депутатам. Скажите мне, пожалуйста, как написано про суммы в 10% в постановлении Правительства Оренбургской области? Кто помнит? Там написано: не более 10%. 0,1 – это тоже не более 10%. И ничего вы с собственником или с арендатором озер не сделаете. Заплатит 0,1% и ни один суд никогда не примет вашу сторону. 10% это та сумма, о которой договорилось Правительства Оренбургской области. Поэтому 10% - пусть 10%, так как написано, максимальная цифра установлена в данном направлении, - сказал в ответ Алексей Кузьмин.

- Ваше предложение, Замир Газизович? – спросил председатель Совета Василий Васькин.

- 10% оставить на этот год, чтобы было понятно. Принимать участие в распределении этих денег, - ответил депутат.

Коллеги Замира Мамашева не поддержали и на 2019 год снова приняли ставку в 7%.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43013

Последние комментарии

Соц. сети