Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Семьи Соль-Илецка не получат талоны на школьную форму

21 июля 2021, 16:24       Просмотров: 4025 Реклама на сайте
В Оренбургской области отменили талоны на покупку школьной формы, которую получали многодетные и малообеспеченные семьи. Учитывая повышение цен на одежду и канцелярские товары, родителям дополнительная скидка была бы не лишней.

Правительство Оренбургской области отменило талоны на школьную форму. Данная льгота ранее предоставлялась ученикам 1-9 классов из многодетных семей и семей, в которых доход на одного человека был ниже прожиточного минимума. В прошлом году таким видом поддержки воспользовались более 12000 семей.

В Управлении образования Соль-Илецкого городского округа подтвердили, что финансирование на эти цели в текущем году до округа не доведено. Родителей школьников это не порадовало.

- Собрать ребенка в школы не дешево, талоны были неплохой поддержкой. Сын в четвертый класс идет, и каждый год мы пользовались талонами. В этом году и второй ребенок в первый класс пойдет, расходы вдвое вырастают, мы рассчитывали на эти талоны, - делится мама двух школьников.  

Размер одного льготного талона в 2020 году оставлял 800 рублей, в текущем должен был вырасти до 832 рублей. Учитывая, что стоимость школьной формы в среднем составляет от 5000 рублей (и чем старше ребенок, тем комплект одежды будет дороже), дополнительная скидка лишней совсем не будет.

Официальных комментариев от правительства, почему принято решение отменить талоны, пока не поступало. Это может быть связано с президентскими «школьными» выплатами по 10 000 на каждого ребенка, которые семьи получат в августе.   

Добавим, что собрать ученика в школу в 2021 году стало на 13% дороже, чем в прошлом. Такие результаты показало аналитическое исследование ресурса «Чек Индекс». Базовый набор школьника, в который вошли канцелярские товары (тетради, ручки, альбомы) и школьные форма, по оценке аналитиков, обойдётся минимум в 12,9 тысяч рублей на одного ребенка.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 61848

Последние комментарии

Соц. сети