Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанин пытался стребовать с рабочего средства за незавершенный ремонт

23 июля 2017, 11:07       Просмотров: 2399 Реклама на сайте
Иск о взыскании денежных средств за невыполненные работы рассматривался в суде.
Сольилечанин пытался стребовать с рабочего средства за незавершенный ремонт

Летом 2016 года по устной договоренности ответчик проводил ремонт в его истца. Сольилечанин с начала ремонта приобретал строительные материалы и частично оплачивал работы, которые нанятый рабочий уже выполнил и те, которые планировались. Однако еще до завершения ремонта рабочий перестал выходить на работу, а в результате уже начатый, но не завершенный ремонт пришел в непригодное состояние. Рабочий в свою очередь в суде подтвердил, что деньги действительно получал от заказчика, но только за тот объем работы, который выполнил. При этом аванс ему не выдавался.

- Суду истец не смог представить документы, подтверждающие факт передачи денежных средств в качестве аванса за предстоящий ремонт, в том числе расписки. Кроме того, из анализа поступившего на запрос суда из отдела полиции материала проверки сообщения о преступлении судом также было усмотрено, что отсутствуют доказательства получения денежных средств в счет оплаты объема работ, которые тот должен был выполнить. Таким образом, в удовлетворении иска истцу было отказано, - сообщили в пресс-службе Судебного мирового участка Соль-Илецкого района Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 33296

Последние комментарии

Соц. сети