Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

21 мая 2018, 11:17       Просмотров: 2019 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В Соль-Илецке по обочинам дорог и в лесах появились новые минерализованные полосы, стоимостью 400 000 рублей. В Соль-Илецке, как и на территории всей области, начался противопожарный режим, в ходе которого горожанам запрещается жечь мусор, выезжать на пикник, и тем более разводить костры вблизи лесополос. В связи с тяжелой пожароопасной обстановкой на территориях лесного фонда Соль-Илецкого округа проводились работы по обновлению противопожарных минерализованных полос.

На минувшей неделе судебное заседание по иску ООО "Руссоль" вновь отложили в связи с необходимостью уточнения искового заявления. Похоже, доли «Соль-Илецк курорта» поделят не скоро. Напомним, бывший руководитель ООО "Соль-Илецк курорт" Ирек Абдуршин считает, что эта компания должна ему выплатить в связи с его выходом из общества 308 304 276 рублей в качестве выкупа его доли, которая составляет 31,08 %.

Во вторник, 15 мая, на улице Ленина случилось ДТП. Авария произошла во второй половине дня на пересечении улиц Ленина и Орской. Автомобиль «Лифан» протаранил в правый бок не уступившего ему дорогу «Хендай». Обстоятельства ДТП, а также о наличии пострадавших пока не сообщается.

Также стало известно о повышении арендной платы для предпринимателей на территории «Соль-Илецк-курорта». Приближение нового сезона для тех, кто ожидает потока отдыхающих, ознаменовался неприятностью в виде повышения арендной платы за место под солнцем на территории "Соль-Илецк-курорта". Как стало известно, платить им придется гораздо больше, чем раньше. Арендная плата взлетела более чем в три раза. 

У жителей поселка Шахтный до сих не «разморозилась» вода. Водоснабжение налажено лишь частично, жители продолжают ходить за водой к соседям. «Замороженный» водопровод не разморозился даже в мае, когда температура достигала 23 градусов. Справедливости ради, вода в некоторых домах по улице Луговой пошла, но ржавая, с осадком и песком из-за длительного застоя.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40294

Последние комментарии

Соц. сети