Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Рекордный подряд в Соль-Илецке получил главный свидетель обвинения экс-мэра Оренбурга

21 апреля 2021, 12:54       Просмотров: 6447 Реклама на сайте
Определён подрядчик, который будет выполнять реконструкцию очистных сооружений Соль-Илецкого городского округа стоимостью 1.1 миллиарда рублей. Им стала «Проектно-строительная компания «Вектор», которая принадлежит бывшему депутату оренбургского городского совета Андрею Ершову, выступавшим главным свидетелем обвинения в деле экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова.

Соль-Илецкое ММПП ЖКХ подвело итоги рекордной для округа и предприятия закупки: на  реконструкцию очистных сооружений федеральный бюджет выделил 1,148 миллиарда рублей.

Победителем стало ООО «Проектно-строительная компания «Вектор». В ближайшие три года организации предстоит демонтировать существующую конструкцию и построить новый комплекс, в 4 раза мощнее существующего. К курортному сезону 2025 года новая система должна заработать на полную мощность.

Заявку на участие к аукционе подали две компании. ООО «СУ-56» проиграло, т.к. котово было выполнить работы на 5 миллионов рублей дешевле первоначальной стоимости, в то время как победитель снизил цену на 48 миллионов.  

Как сообщает 56orb.ru, компания-победитель принадлежит бывшему депутату Оренбургского горсовета от партии «Справедливая Россия» Андрею Ершову, который выступал главным обвинителем в деле о взяточничестве бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова. Как сообщал ранее СУ СК России по Оренбургской области, директор ООО «ПСК «Вектор» лично дал взятку главе города Оренбурга в виде однокомнатной квартиры в многоэтажном доме на ул. Терешковой в Оренбурге стоимостью 1 320 300 рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото Урал56.ру.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59821

Последние комментарии

Соц. сети