Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Бюджет Соль-Илецка второй месяц остаётся без контроля

21 апреля 2021, 13:30       Просмотров: 4745 Реклама на сайте
Совет депутатов второй месяц не может назначить председателя контрольно-счетной палаты. Группа депутатов второй раз выдвигает на этот пост Марину Гайворонскую и второй раз не набирает необходимого количества голосов. Пока народные избранники пошли по третьему кругу выдвижения кандидатур, администрация округа без контроля перераспределяет деньги внутри бюджета.

Совет депутатов Соль-Илецкого городского округа второй месяц не может утвердить председателя контрольно-счетной палаты округа. Впервые вопрос о назначении был поднят на февральской встрече депутатов. Тогда участники встречи отказались голосовать за кандидата главы округа Жанну Толкачеву, т.к. посчитали, что их лишили права предложить свою кандидатуру. Через месяц накануне голосования в Совет пришло объёмное письмо с большим количеством приложений от главы округа, в котором Алексей Кузьмин «раскрыл глаза» на работу Марины Гайворонской за последние годы работы в должности председателя контролирующего органа и настоятельно рекомендовал принять его доводы во внимание. Депутаты решили изучить письмо, что стало причиной протеста их коллег, демонстративно покинувших встречу в тот день.

16 апреля состоялось внеочередное заседание народных избранников. И снова вопрос назначения остался открытым. Группа из семи депутатов настаивает, что работу должна продолжить Марина Николаевна.

- Мы неоднократно встречались по данному вопросу, все материалы изучены. Человек характеризуется с положительной стороны, имеет ряд поощрений, предлагаем всем присутствующим депутатам поддержать, т.к. Марина Николаевна дала четкие пояснения на все возникшие у депутатов вопросы, - обратился к коллегам от депутатской группы Александр Кандалов.

Из 18 присутствующих на встрече депутатов за неё проголосовали те семеро, кто и выдвинул. Остальные депутаты голосуют «против» и ничего не предлагают: за три месяца новых претендентов на эту должность не появилось. Процедура избрания председателя началась заново и продлится ещё месяц.

Деньги двигают как нужно администрации

Тем временем, в администрации начали перераспределять деньги в бюджете. Ранее ни одна поправка в бюджет без заключения КСП даже не принималась к рассмотрению, а сейчас принимаются так, как предлагает финансовое управление.  К примеру, у управления образования уже забрали 5 миллионов рублей и направили на исполнение наказов избирателей. Ещё 800 тысяч рублей выделили на реконструкцию здания автовокзала.

- 800 тысяч на этот год - это у нас реконструкция здания автостанции под туристический информационный центр. Это та площадь, которая у нас на ул. Персиянова будет делаться. Старое здание автостанции там стоит, необходимо делать реконструкцию этого здания за счет средств местного бюджета. 800 тысяч мы закладываем в этом году и 1 миллион рублей на 2022 год, т.е. переходящий контракт, - сообщила начальник финансового управления администрации Соль-Илецкого городского округа Юлия Макурина. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59820

Последние комментарии

Соц. сети