Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанин, которого «назначили обвиняемым», ждет решения по апелляции

22 апреля 2018, 09:00       Просмотров: 2789 Реклама на сайте
Молодой человек по-прежнему отрицает свою причастность к преступлению, связанному с наркотиками.
Сольилечанин, которого «назначили обвиняемым», ждет решения по апелляции

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по части 2, ст. 228 УК РФ, причастность к которому он отрицает, подозревая правоохранительные органы в фабрикации дела. Несмотря на множество вопросов к следствию, на которые до настоящего времени ответов нет, 2 февраля обвиняемый выслушал приговор -  три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Молодой человек не смог сдержать слез отчаяния. Он был взят под стражу в зале суда, откуда отправился сначала в СИЗО, а потом в одну из колоний Оренбурга.

Дома остались его мама и брат, которые заявили, что не намеренны сдаваться. В установленный законом срок была подана апелляционная жалоба. 19 апреля в Оренбургском областном суде прошло первое заседание.

- Еще не завершен ряд проверок в следственном комитете, которые касаются проведенных экспертиз в рамках уголовного дела и проверки показаний свидетелей, одного из которых мы подозреваем во лжесвидетельстве. Брат надломлен, у него есть проблемы со здоровьем, но пока он держится. Мы верим, что справедливость восторжествует, и нам удастся добиться отмены приговора районного суда, - сообщил брат осужденного.

Пока судьи второй инстанции только знакомятся с материалами уголовного дела. Решение по апелляционной жалобе будет принято к середине мая. Все это время осужденный будет оставаться в колонии.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39878

Последние комментарии

Соц. сети