Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

23 апреля 2018, 10:11       Просмотров: 3067 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Продолжаются судебные тяжбы бывшего руководителя «Соль-Илецк-курорт» с ООО, которое он еще недавно возглавлял. Экс-директор требует 308 миллионов рублей. Бывший директор курорта считает, что компания должна ему выплатить в связи с его выходом из общества 308 304 276 рублей в качестве выкупа его доли, которая составляет 31,08 процента.

Также на неделе стало известно, что дело чиновницы, вымогавшей взятку, передано в суд. Сотрудница летом 2017 года вымогала у получателей жилищной субсидии более 110 000 рублей, угрожая предпринять действия, которые приведут к неполучению поддержки по государственной программе. Преступный умысел не был доведен до конца, так как граждане отказались платить, и обратились в следственные органы.

Также судебное разбирательство состоится по делу о пожаре в Акбулакском районе, в котором погиб ребенок. Днем 3 января в селе Новоалександровка Акбулакского района 22-летняя мама с сожителем вышла из дома, оставив двух маленьких детей одних. Во время ее отсутствия в пристроенной деревянной части дома произошло возгорание. Огонь быстро распространился по всем комнатам. Девушка вернулась примерно через полчаса и, обнаружив возгорание, смогла спасти только 9-месячного сына, его 3-летний брат погиб.

Юные красавицы из Соль-Илецка победили в Международном фестивале «Шелковый путь».  Виктория Голушко и Ульяна Пономарева, победительницы «Мини-мисс Соль-Илецка - 2018» в своих возрастных категориях, не просто приняли участие в фестивале, а стали победительницами в номинации «Мисс «Шелковый путь». Ульяна стала обладательницей титула и короны в возрастной категории от 8 до 10 лет, а Виктория - в категории от 5 до 7 лет.

К концу минувшей неделе пенсионерке Марии Павловне в холодной квартире установили пластиковые окна. Противостояние УК и ветерана труда длится более трех лет. К проблеме подключился профсоюз управления образования - Мария Павловна более сорока лет проработала учителем. Профсоюз оплатил замену рассохшихся деревянных окон на пластиковые стеклопакеты. На прошлой неделе в квартире пенсионерки начались монтажные работы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39874

Последние комментарии

Соц. сети