Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке в канун Нового года «черные лесорубы» незаконно рубили сосны

22 января 2019, 09:00       Просмотров: 2431 Реклама на сайте
Молодые сосны срубались для украшения праздника.
В Соль-Илецке в канун Нового года «черные лесорубы» незаконно рубили сосны

В период подготовки к Новогодним праздникам и начала сезона торговли хвойными деревьями, лесничий Николай Жданов рассказывал Saltday о своем беспокойстве за сохранность лесного фонда, а также о том, какие меры предпринимаются лесничими для того, чтобы предупредить вырубку деревьев. Но круглосуточные дежурства и профилактическая работа с населением не уберегли лес от «черных лесорубов».

- За несколько дней до Нового года, четыре молодые сосны срубили прямо с полосы у дороги, которая не входит в земли лесфонда. Установить нарушителей не удалось. Они прямо караулят, знают графики дежурств и так далее. Я не могу объяснить такое поведение, ведь в городе работало множество елочных базаров, которые предлагали деревья за цены в разном диапазоне. Если нарушителя за руку не поймали, то все, считай, он безнаказанным остался. Люди не понимают, что это природа, которая их окружает,- сообщил участковый лесничий.

Рассказал Николай Жданов и о том, что все городские елки бесплатно городу предоставило лесничество.

- У нас есть противопожарные разрывы, так вот в рамках работы по ним, мы должны подпиливать ветки, которые над ними склоняются, что запрещается правилами пожарной безопасности. Так вот из этих веток и собирались городские елки. Вот так без нарушения законодательства и нагрузки на лесной фонд,- закончил собеседник.

Напомним, ближе к новогодней ночи стоимость сосен начиналась от 150 рублей. А тем временем, саженец сосны обходится бюджету в несколько тысяч рублей, плюс годы на рост. Поведение «черных лесорубов», кроме как эгоистичным, больше никак не назовешь.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44000

Последние комментарии

Соц. сети