Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-илецких самбистов не будут заселять в актовый зал ЦТР

22 октября 2016, 09:19       Просмотров: 3021 Реклама на сайте
Уже больше года остро стоит вопрос о том, что спортсменам «САМБО-85» негде тренироваться. Здание школы, воспитавшей чемпионов российского и европейского уровней, пришло в аварийное состояние. Тренироваться там стало опасно для детей. Рассматривался вариант переезда в актовый зал Центра детского творчества.
Соль-илецких самбистов не будут заселять в актовый зал ЦТР

Искать альтернативу стали, когда тренировки стали проходить под открытым небом. И, казалось, нашли. Спортсменов предполагалось заселить в актовом зале МБУДО «Центр творческого развития». Владельцев зала перспектива не обрадовала. Педагогический состав центра и родители воспитанников письменно обратились к властям. Их общая мысль заключалась в том, что, безусловно, необходимо создать спортсменам условия, но не за счет ущемления других направлений дополнительного образования.

На неделе пришел ответ от председателя Совета депутатов Василия Васькина:

«На обращение по поводу обеспокоенности о возможном размещении в актовом зале Центра творческого развития учреждения дополнительного образования «Самбо-85» можем сообщить следующее, найдено другое решение по данному вопросу, актовый зал ЦТР будет использоваться для тех же целей, что и ранее».

Однако, сообщить о решении вопроса власти видимо поторопились. Тренировки в «новом» зале, а именно в одном из помещений пожарной охраны прошли всего один раз. Вопрос в гимнастических матах, обязательных для тренировок. Физически сложно приносить-уносить их из «тренировочного зала». К тому же это приводит к их сильному износу, а стоимость нового высока. Если ситуация не разрешится в скором времени, будущим чемпионам будет не только негде тренироваться, но и не на чем. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА, фото: dush-sambo85.ucoz.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 26233

Последние комментарии

Соц. сети