Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Парад коммунальной техники в Соль-Илецке: горожане ждут «тюльпан»

21 сентября 2017, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 3855 Реклама на сайте
Мероприятие проведут на территории округа впервые.
Парад коммунальной техники в Соль-Илецке: горожане ждут «тюльпан»

По всей стране пройдет парад коммунальной техники, не станет исключением и Соль-Илецк. В Министерстве строительства и ЖКХ считают, что парад нужно провести с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода. Возможно, ли улучшить образ Соль-Илецкого ЖКХ в глазах сольилечан прогнав по площади технику – вопрос. Но жителям было бы интересно посмотреть на оборудование для пересадки деревьев, на которую власти выделили более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Рабочий механизм данного оборудования для пересаживания деревьев представляет собой лепестки-грунтозацепы, с помощью которых дерево извлекается вместе с грунтом и нетронутой корневой системой, после чего транспортируется к месту посадки.  Депутаты на выделение денег для данного оборудования приняли быстро и без предварительного рассмотрения на комиссиях. Вопрос был рассмотрен на августовском Совете депутатов, когда выделили более 3,5 миллионов рублей на погашение долгов за электроэнергию. Горожан возмутила и сумма, и желание купить оборудование накануне зимы.

К сожалению, чудо-машины на параде не будет. На сегодняшний день на сайте госзакупок нет информации о результатах аукциона. Закупку разместили ещё 8 сентября и за две недели заявок от поставщиков не поступило.  

Парад пройдет 23 сентября в 11:00 часов на городской площади.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 35184

Последние комментарии

Соц. сети