Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

«Золото» и «серебро»: с чем вернулись соль-илецкие самбистки с международного турнира

20 августа 2019, 14:26       Просмотров: 4403 Реклама на сайте
Накануне в Кстово собрались более 250 спортсменов из России, Беларуси, Германии, Грузии, Узбекистана, Румынии. Разыграно 18 комплектов наград, 2 медали остались на счету соль-илецких спортсменок.

В российском городе Кстово Нижегородской области с 17 по 18 августа в четвертый раз прошел международный турнир по самбо «Мемориал Бурдикова» (Михаил Геннадьевич Бурдиков является заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры, почетным гражданином Нижегородской области и основателем Всемирной академии самбо (Международной олимпийской академии спорта). Более 250 спортсменов из России, Беларуси, Германии, Грузии, Узбекистана и Румынии приняли участие в турнире. Этот «Мемориал» особенный, ведь его открытие совпадает с празднованием 55-летия кстовского самбо. В 2019 году каждое соревнование академии прошли под эгидой этой даты.

За сборную России выступили и спортсменки из Соль-Илецка - чемпионка мира Елена Комур и серебряный призер Универсиады в Казани и Европейских игр Жанара Кусанова. И на минувших соревнования девушки показали себя не менее достойно. Юная Елена Комур в весовой категории 48 кг стала второй, уступив спортсменке из Санкт-Петербурга. Еще одна талантливая самбистка Жанара в весовой категории 80 кг стала бесспорной чемпионкой, обойдя всех своих соперницы.

- Я являюсь тренером Елены Комур, Жанара Кусанова тренируется под руководством Плотникова и Султанова. Лена вообще в другой весовой категории борется, по юниорам 44 кг. А здесь она второй раз в жизни боролась среди женщин в весе 48 кг, у них это первый вес. И на международном уровне эти соревнования считаются самыми сильными по самбо в мире. Она взяла «серебро», но могла выиграть, если бы не травма. Спортсменка из Перми применила запрещенный болевой прием. Но Лена боролась, и даже с одной рукой смогла ее одолеть. А в финале решили сняться, потому что здоровье спортсмена намного важнее, - поделился тренер Елены Ильхам Сабиров.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: социальные сети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48081

Последние комментарии

Соц. сети