Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

20 июня 2022, 12:52       Просмотров: 841 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

На прошлой неделе мы рассказывали историю многодетного сольилечанина, который через суд добился безопасности дома и семьи.

Аварийная газовая труба, которая проходит через участок многодетной семьи Малеевых из села Маякское и угрожает безопасности проживающих, принадлежит соль-илецкому филиалу АО «Газпром газораспределение Оренбург» и должна быть вынесена за участок семьи собственником. К такому решению пришел районный суд, рассматривая иск сельчан. Ведомство намерено отменить это решение в вышестоящей инстанции.

Минарх отвёз на Россию проект, так его и не реализовав

Минарх Оренбуржья на прошлой неделе напомнил о победе проекта площади Персиянова в Соль-Илецке на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в 2020 году.  Проект признан наиболее удачным примером благоустройства. В ведомстве гордятся реализованными решениями, которые, как они считают, станут активатором для дальнейших изменений города по уже ранее принятому дизайн-коду.

Суд обязал администрацию Соль-Илецка обеспечить работу автовокзала

Прокуратура Соль-Илецкого района в рамках надзорной деятельности провела проверку по факту отсутствия в городе автовокзала. Ранее выданное представление в адрес администрации округа осталось без внимания, тогда прокуратура обратилась в суд с целью устранения нарушений в сфере транспортного обслуживания населения.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64361

Последние комментарии

Соц. сети