Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

До завершения ямочного ремонта в Соль-Илецке осталось 8 дней

21 апреля 2020, 11:16       Просмотров: 6621 Реклама на сайте
Контракт на проведение ямочного ремонта в городе был заключен 24 марта 2020 года. Первый этап должен завершиться уже через 8 дней, но к работам так до сих пор еще не приступили.
До завершения ямочного ремонта в Соль-Илецке осталось 8 дней

В 2020 году администрация Соль-Илецкого городского округа готова была заплатить за ямочный ремонт 3 500 000 рублей. И только благодаря тому, что к конкурсу были допущены три строительные организации, первоначальную сумму, которую закладывала администрация, удалось снизить почти на миллион рублей, а именно на 817500 рублей. В прошлом году участников так же было трое, тогда цену удалось сбить на 300 тысяч, в 2020 году участники торговались смелее, ведь и сумма контракта возросла вдвое. Работы должно выполнять ООО «ОренСтройМонтаж». Контракт подписан 24 марта 2020 года, согласно нему, подрядчику необходимо устранить ямы на 2760 м2 дорожного полотна. К слову, в конкурсной документации не указывается, где дорожники должны найти эти ямы. Основной этап работы должен быть завершен 1 мая, до этого времени дорожники должны отремонтировать 2100 квадратных метров дорог. Оставшуюся площадь контракт позволяет доделать в период с 15 августа до 1 сентября 2020 года.

Наиболее остро в ремонте нуждаются улицы Южная, Цвиллинга и Московская.

ул. Московская

ул. Южная 

ул. Цвиллинга

ул. Уральская

Обещанного ремонта ждет железнодорожный переезд на въезде в город

В администрации округа, отвечая на вопрос, когда будет начат ремонт дорог, сообщили, что работы контролирует МКУ "Управление городского хозяйства" и вопросы нужно задавать им.

- Деньги доведены до Управления городского хозяйства, оно отыграло контракт и заключило с подрядной организацией договор. Они заказчики и они напрямую работают с подрядчиком. Вопросы все в Управление городского хозяйства, - сообщили в отдел по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи администрации округа.

Вчера, 20 апреля, в Соль-Илецке на пересечении улиц Московской и Карла Маркса сотрудники неустановленной организации занимались засыпкой образованных на дорожном полотне ям грунтом из придорожных клумб.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52722

Последние комментарии

Соц. сети