Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкая городская больница осталась без эндокринолога

21 марта 2018, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 7887 Реклама на сайте
Узкоспециализированный врач уволился в начале марта.
Соль-Илецкая городская больница осталась без эндокринолога

С начала весны в Соль-Илецкой поликлинике не ведется прием врача – эндокринолога.

- Нет, записаться на прием нельзя, доктор уволился. Другого специалиста у нас в поликлинике нет.  Если вам нужно получить лекарство - обращайтесь к терапевту. Если состоите на учете или просто первичный прием - обращайтесь к медсестре, будет решаться вопрос о выдаче направления в областную больницу, - поясняют пациентам в регистратуре.

Жителей округа данная новость не обрадовала.

- Это невыносимо! Такой доктор она хороший. Хоть и молодая, но очень внимательная. На УЗИ бесплатно направляла, и на анализы, все по собственной инициативе. У других выпрашивать нужно. Кроме этого, мы с хроническими заболеваниями мучаемся. Только доктор нашу историю изучит, мы к нему привыкнем и снова смена. Это девочка и года, как и предыдущие доктора, не проработала, - расстроилась жительница города Евгения Леонидовна.

Доктор не проработала в нашем городе и года. Как было сообщено на мартовском совете депутатов, одной из причин уезда специалиста стало отсутствие должной поддержки врачам со стороны муниципалитета.  В округе работает программа по закреплению медицинских кадров и обеспечение их жильем. Её цель - создание условий для привлечения и закрепления квалифицированных кадров. В 2017 году на реализацию данной программы депутаты выделили 188 тысяч рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39367

Последние комментарии

Соц. сети