Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке лицеисты стали участниками правовой викторины

21 февраля 2018, 11:22       Просмотров: 1565 Реклама на сайте
Школьники демонстрировали свои знания в четырех этапах, всего им было задано более 20 вопросов.
В Соль-Илецке лицеисты стали участниками правовой викторины

Учащиеся 9 класса МОБУ «Лицей Соль-Илецкого городского округа» приняли участие в правовой викторине, которую провели работники районного суда. Данный опросник был логическим завершением ранее проводимых занятий со школьниками в рамках проекта «Доступно о праве». Класс был поделен на две команды: «Фемида» и «Право и закон». Подсчет результатов проводился приглашёнными членами жюри. В первом конкурсе «Правовые термины» ребята соотносили определения с их понятиями: «конвенция», «декларация», «коллизия законов», «легитимность» и прочие. В следующем конкурсе «Государственная власть» сотрудники суда в форме тестирования проверили у ребят знания конституционных основ нашей страны. Третий конкур- «Государственные символы» дал ребятам возможность в словесном поединке показать знания о гербе, гимне, флаге Российской Федерации. На последнем этапе конкурса «Человек в мире прав» каждой команде выдали практические задания, где с предложенными утверждениями ребята должны были согласиться или опровергнуть.

- В ходе викторины учащиеся активно обсуждали задания, переживали за результат. В итоге обе команды показали высокий уровень знаний по правовой тематике, набрав одинаковое количество баллов. Проведенным мероприятием все остались довольны, убедившись в его эффективности и значимости,- сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: sol-iletsky.orb.sudrf.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 38917

Последние комментарии

Соц. сети