Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанин пытался отсудить у банка компенсацию за получение страховки

20 ноября 2018, 09:00       Просмотров: 1363 Реклама на сайте
Горожанин хотел убедить суд, что кредитный договор нарушал его права.
Сольилечанин пытался отсудить у банка компенсацию за получение страховки

Сольилечанин обратился с иском в суд, в котором требовал взыскать с банка денежную компенсацию. При заключении кредитного договора горожанином было подписано заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика, в связи с чем в сумму кредита была включена и позже списана плата за подключение к Программе.

- В ходе рассмотрения дела по существу, Банк возражал по заявленным требованиям, указывая, что при заключении договора заемщику была предоставлена вся необходимая информация об условиях кредитного договора и договора страхования, об оказании услуги страхования и возможности заключения кредитного договора без таковой,- сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

Отказывая в удовлетворении иска, суд пришел к выводу, что при заключении кредитного договора истец был уведомлен о том, что страхование является добровольным и его наличие не влияет на принятие Банком решения о предоставлении кредита. Кроме того, истцом не представлены доказательства, подтверждающие, что страхование жизни и здоровья было навязано ему Банком. Решения суда не вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42972

Последние комментарии

Соц. сети