Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

19 ноября 2018, 11:11       Просмотров: 1339 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

С начала недели стало известно, что житель Соль-Илецка засудил УГХ за плохие дороги. Сольилечанин обратился в суд к Управлению городского хозяйства округа с требованием возместить ущерба, который он получил, попав на своем автомобиле в яму у дороги. В середине апреля на перекрестке улиц Советской и Орской произошло ДТП с участием одного автомобиля. Водитель «Нивы Шевроле» не заметил кусок торчащей трубы, наехал на нее и повредил покрышку.

Не обошлось на неделе и без происшествий - десятимесячный ребенок доставлен в больницу с ожогами. Мама мальчика пояснила, что ожоги он получил, опрокинув на себя стакан с кипятком. По сообщению медиков, в больницу прибыли сотрудники полиции, которые по данному факту будут проводить проверку.

Говорили и о том, жители Соль-Илецка жалуются на медиков министру здравоохранения.  Пока у больницы намечены грандиозные планы на развитие местного здравоохранения, горожане продолжают жаловаться на то, как местные медики относятся к своим должностным обязанностям. Жалобы поступают в блог министра здравоохранения Оренбургской области Галины Зольниковой. Также стало известно, что врач соль-илецкой больницы выдавала «липовые» справки. В ходе прокурорской проверки было установлено, что двое сольилечан, состоящих на учете у врача-невролога с диагнозом «эпилепсия» имеют водительское удостоверение. Данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами. 

Обсуждали и благоустройство парка «Горняк». В первый день ноября в Соль-Илецке закончилось действие второго этапа по благоустройству парка «Горняк». То, что сейчас наблюдается в парке - результат работы двух лет. Всего за это время на реконструкцию городского парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов разных уровней было потрачено 27 756 522 рублей. Планировалось, что работы станут возрождением популярного среди горожан парка, вот только за два года не благоустроенна и треть его территории.

Стало известно также, что в Соль-Илецке владелец «Вавилона» судился с арендатором. Собственник здания считал, что в случившемся виноват его арендатор, нарушив обязанности по надлежащему содержанию электропроводки. В итоге в Соль-Илецкий районный суд поступил иск о признании арендатора виновным в пожаре и требованием о возмещении материального ущерба. Накануне судебные разбирательства завершились.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 42965

Последние комментарии

Соц. сети