Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

20 сентября 2021, 09:00       Просмотров: 1427 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

Началась прошлая неделя с новости о том, что в 2021 году полностью выполнен только один наказ избирателей Соль-Илецка. В конце 2020 года был утвержден перечень наказов избирателей, которые собирались воплотить в жизнь в текущем году. В него вошли: отсыпка дорог, посадка деревьев, установка уличных фонарей, новые детские площадки и многое другое. На дворе сентябрь и уже понятно, что долгожданного «рывка» не произошло. Администрация отчиталась о 30% выполнения плана, но по факту полностью завершили только один наказ. Знаете, что сделали? Опилили ветки на улице Чкалова.

Говорили и о том, что воспитатель из Соль-Илецка вошла в число лучших в регионе за верность профессии. Диплом второй степени регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» получила воспитатель детского сада «Огонек» Лариса Павлова.

Стало известно, что вдову ветерана ВОВ год обсчитывал филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в Соль-Илецке. Перерасчет платы за обращение с ТКО пенсионерке был сделан после вмешательства прокуратуры. Это не первый случай в округе, когда клиентам компании приходится добиваться справедливости через надзорные органы.

Курортный сезон завершился и стало известно, что надзорное ведомство Соль-Илецкого района выявило нарушения требований законодательства при эксплуатации детских развлекательных аттракционов на территории ООО «Соленые озера». Подробности здесь.  

В Соль-Илецке появятся четыре новых светофора. Это произойдет к следующему лету. Устройства появятся на регулируемых перекрестках:

  • ул. Цвиллинга - ул. Карл Маркса;
  • ул. Цвиллинга - ул. Ленина;
  • ул. Цвиллинга - ул. Советская;
  • ул. Уральская - ул. Ленинградская.


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 62647

Последние комментарии

Соц. сети