Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Накануне выборов вскрылись «подковёрные» интриги «Единой России»

19 августа 2020, 14:46       Просмотров: 10299 Реклама на сайте
Местное отделение партии «Единая Россия» в сжатые сроки выключила «микрофон» ранее говорящим и принимающим активное участие в жизни округа депутатам. Сначала их не допустили до партийного праймериза, причем не согласовав это с депутатами и не объяснив причины, а затем (по мнению людей «тех кто в теме») инициировала отмену через суд регистрации кандидатов, уже получивших регистрацию в статусе самовыдвиженцев.

7 августа была завершена регистрация кандидатов для участия в выборах в состав второго созыва Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа. Из 77 человек, подавших документы на регистрацию, 12-ти отказали в регистрации после проверки документов, 5-х лишили статуса кандидата решением суда, 2-е забрали документы сами.

Список кандидатов, не прошедших регистрацию для участия в выборах в Совет депутатов Соль-Илецкого городского округа второго созыва
Округ  ФИО кандидата Статус
1 Колесникова Светлана Владимировна Отказ при приеме документов
1 Мухтубаев Назарбай Жулдугулович Отказ при приеме документов
1 Сариев Каиржан Кинжишевич Лишение удостоверения по решению суда
1 Тулебов Файзулла Зинуллович Лишение удостоверения по решению суда
1 Шарипов Руслан Руфатович Отказ при приеме документов
2 Васькин Василий Николаевич Отказ при приеме документов
2 Введенский Николай Александрович Отказ при приеме документов
3 Джаксыгалиев Амир Кабикешевич Отзыв документов по собственному желанию
3 Теслицкий Николай Иванович Отказ при приеме документов
3 Кудайбергенова Кымбат Турлаевна Отказ при приеме документов
4 Першин Николай Александрович Отзыв документов по собственному желанию
5 Митрошин Андрей Геннадьевич Отказ при приеме документов
5 Резаков Андрей Викторович Отказ при приеме документов
5 Щавелева Татьяна Николаевна Лишение удостоверения по решению суда
7 Чернова Ольга Вячеславовна Отказ при приеме документов
8 Вдовкин Вячеслав Петрович Лишение удостоверения по решению суда
8 Жанаев Рустам Жумагельдыевич Отказ при приеме документов
8 Мамашев Замир Газизович Лишение удостоверения по решению суда
8 Шалабаев Ермек Хамзаевич Отказ при приеме документов

В числе прошедших регистрацию, но лишенных статуса кандидата по суду, оказались заместитель председателя Совета депутатов Татьяна Щавелева, действующие депутаты Замир Мамашев и Каиржан Сариев, бывший первый замглавы округа Вячеслав Вдовкин. Документы действующего председателя Совета Василия Васькина и бывшего замглавы округа по социальным вопросам Ольги Черновой не прошли проверку избиркома. После чего Николай Першин, а затем и Амир Джаксыгалиев самостоятельно снялись с предвыборной гонки, забрав документы из территориальной избирательной комиссии. Действующего непартийного депутата Файзуллу Тулебова также лишили регистрации кандидата по суду.

В итоге Состав совета депутатов в новом созыве обновится минимум на 80%. Партией было решено выдвинуть в Совет 20 кандидатов по два на каждый округ, среди которых 16 новых претендентов и 4 действующих депутата: Александр Щавелев, Марат Валеев, Владимир Орлов и Николай Кузьмин. Также в предвыборной кампании примет участие действующий депутат, кандидат от партии КПРФ Михаил Куликов.

Стало очевидно, что внутренняя политика Соль-Илецка, которая на областном уровне осуществляется вернувшимся недавно в область из Москвы депутатом Госдумы, пришедшим на место занимающего должность секретаря регионального отделения партии «Едина Россия» Олега Димова, вице-губернатором по внутренней политике - министром региональной и информационной политике Оренбуржья Игорем Сухаревым, начала меняться.  

Насколько связана череда событий, а именно:

  • отстранение от партийного праймериза действующих депутатов - единороссов и других депутатов, которые на протяжении всего срока нахождения в составе Совета депутатов не молчали, активно работали с населением поднимали злободневные вопросы на каждой депутатской сессии;
  • уход председателя территориальной избирательной комиссии Екатерины Уткиной, зарегистрировавшей кандидатов и написавшей после этого заявление об увольнении, и назначенной на её место оренбурженки Элеоноры Кучинской, у которой возникли вопросы к документам кандидатов, у которых удостоверения уже были на руках;
  • лишения статуса зарегистрированных кандидатов в судебном порядке;

с осуществляемой внутренней политикой в регионе или инициатива принадлежала только местному отделению партии «Единая Россия» в Соль-Илецке, покажет время.

Но уже ясно, что говорящие и требующие «микрофона» для озвучивания проблем округа депутаты стали не нужны. Видимо, в условиях проведения предвыборной кампании и дальнейшей внутренней политики городского округа нужна тишина.

Как вы считаете, нужны ли Соль-Илецкому городскому округу говорящие и активные депутаты?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54928

Последние комментарии

Соц. сети