Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке пешеходный переход у школы №7 небезопасен для детей

19 марта 2020, 13:52       Просмотров: 6279 Реклама на сайте
Меры по установке «лежачего полицейского» у школы были необходимы для организации безопасности учащихся, сейчас же эти меры не работают, т.к. от искусственной неровности ничего не осталось.
В Соль-Илецке пешеходный переход у школы №7 небезопасен для детей

Более трех лет назад у школы №7 по обеим сторонам пешеходного перехода была установлена искусственная неровность. С тех пор данная конструкция не ремонтировалась, а высокий поток проезжающего здесь транспорта сделал свое дело. В итоге оба этих фактора сыграли свою роль, и неровность перестала быть неровностью.

"Лежачий полицейский" - народное название искусственной неровности, которая предназначена для принудительного снижения скорости водителями в определённых местах риска: возле школ и детских садов, где дорогу пересекает большой поток людей и т.п.

В результате практически полной поломки неровности, скорость проезжающего здесь транспорта не снижается, что само по себе создает опасную обстановку для школьников.

В Управлении городского хозяйства, в чьей подведомственности и находится данный вопрос, о ситуации знают.

- Готовится документация на закупку по поиску подрядчика на выполнение работ по обустройству и ремонту искусственных неровностей на дорогах округа, - сообщил специалист УГХ Фаиль Шарипов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА, фото автора.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52056

Последние комментарии

Соц. сети