Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанка не смогла «выбить» страховое возмещение за смерть мужа

20 февраля 2019, 09:00       Просмотров: 2335 Реклама на сайте
Смерть супруга не подходила под страховой случай.
Сольилечанка не смогла «выбить» страховое возмещение за смерть мужа

Сольилечанка обратилась в суд с иском к ООО «Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Женщина требовала  взыскать с ПАО Сбербанк страховую сумму, а также компенсацию морального вреда и штраф по Закону о защите прав потребителя.

- В обосновании иска указала, что между ПАО Сбербанк и ее супругом был заключен Кредитный договор, при его заключении супруг застраховал в ООО «Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» свою жизнь и здоровье, заплатив страховую сумму. Данная сумма рассчитана согласно его возрасту и высокой вероятности наступления страхового случая,- сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда.

В июле 2018 года супруг сольилечанки умер, образовалась задолженность по кредитному договору. Банк отказался выплатить ей страховое возмещение, объясняя это тем, что договор страхования был заключен только на случай смерти застрахованного лица в результате несчастного случая, а поскольку ее супруг имел заболевание, то в выплате отказано.

Суд горожанка проиграла, страховку она не получит, более того, в связи с тем что она является наследницей имущества погибшего, кредит перешел ей по наследству.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44505

Последние комментарии

Соц. сети