Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке некому ремонтировать светофоры

19 февраля 2019, 17:05       Просмотров: 3355 Реклама на сайте
Заключение контракта сорвалось в последний момент, и вот уже почти месяц вопрос не решается.
В Соль-Илецке некому ремонтировать светофоры

В текущем году администрация Соль-Илецкого округа готова была потратить на ремонт светофоров 593 135 рублей. МКУ «УГХ Соль-Илецкого городского округа» провело конкурс, в котором приняли участие два индивидуальных предпринимателя. Анастасия Кольчинская, которая на протяжении трех лет выполняла эти работы и новый игрок в этой сфере Григорий Кожемякин. В этом году Анастасия Кольчинская также была готова приступить к обязанностям и предложила УГХ выполнить работы за 371 428 рублей, но муниципальному предприятию предложение показалось дорогим, и победителем был выбран второй участник аукциона, который предложил 368 462 рубля.

Григорий Валерьевич стал победителем 18 января. В обязанности «хранителя светофоров» должно было войти  техническое обслуживание, проведение аварийных работ, выполнение предписаний и заданий заказчика, дорожно-восстановительные работы после установки или аварийно-восстановительных работ по замене технических средств, окраска технических средств, сезонная помывка технических средств. Прописаны и сроки, в которые подрядчик должен выполнять работы - неделя с момента подачи заявки. Согласно условиям контракта в случае не выполнения работ в срок заказчик имеет право выписать акт и применить к подрядчику штрафные санкции со штрафами от 1000 рублей.

Но в последний момент заключение договора сорвалось.

- Я действительно стал победителем конкурса, но по ряду причин контракт заключен не был, - пояснил Saltday Григорий Кожемякин.

Возможно, УГХ надеялось, что успеет отыграть конкурс повторно, но вот незадача: в Соль-Илецке сломались светофоры сразу на двух перекрестках.

- Когда уже начнут функционировать светофоры на перекрестках Ленина - Цвиллинга и  Победы - Персиянова, ведь эти перекрёстки очень значимые для организации движения в городе, - обратился Дмитрий Х.

В приемной главы администрации Соль-Илецкого городского округа поломку не отрицают.

- Действительно есть поломка, в ближайшие дни вопрос будет решен, - сообщил секретарь.

Сотрудники полиции совместно с ГАИ и прокуратурой уже провели обследование неработающих светофоров.

- Проведено обследование светофорных объектов совместно с Госавтоинспекцией и прокуратурой. Выявлено 2 нарушения, выданы предписания об устранении причин и условий, способствующих устранению административного правонарушения в адрес хозяйствующих субъектов улично-дорожной сети. Возбуждено административное расследование по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»,- сообщила Saltday инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции, Юлия Попова.

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин получил предписание. Ускорит ли это процесс объявления нового конкурса на поиск подрядчика, а также  заключения договора, покажет время. А пока чинить сломанные светофоры на чуть ли не самых опасных перекрестках города просто некому.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44504

Последние комментарии

Соц. сети