Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чиновника из Соль-Илецка осудили за растрату бюджетных средств

18 декабря 2020, 09:29       Просмотров: 4847 Реклама на сайте
Районный суд вынес приговор директору муниципального предприятия, который оплатил личный штраф за счет бюджетных средств.
Чиновника из Соль-Илецка осудили за растрату бюджетных средств

В октябре 2019 года директора одного из муниципальных предприятий Соль-Илецкого городского округа привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в 15 000 рублей. Когда пришло время его оплачивать, руководитель дал указание главному бухгалтеру предприятия, находящемуся в его непосредственном подчинении оплатить штраф через «Сбербанк Онлайн».

Штраф был личный, а деньги, из которых он был оплачен, принадлежали муниципальному предприятию. Это послужило поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием своего служебного положения.

7 декабря Соль-Илецкий районный суд вынес приговор. Согласно системе судебного делопроизводства, в этот день был вынесен приговор директору МКП «Первомайский». Несмотря на непризнание вины подсудимым, суд признал его виновным в растрате, и с учетом всех смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств по делу назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57358

Последние комментарии

Соц. сети